返回首页 | 加入收藏 | 联系我们
网站首页 关于我们 产品展示 新闻中心 供求商机 技术文章 产品报价 技术资料 联系我们
产品目录
 建筑/交通设备
 电子检测
-  校验仪
-  探伤仪
-  电动机经济运行测试仪
-  钢丝绳无损检测
-  电话机检测仪
 机械设备
-  测振仪
-  弯折机
 分析仪器
-  密度计
-  个人剂量仪
-  粘度计
 环保仪器
-  温湿度
-  雨量器
-  装置
 环境仪器
-  臭氧分析仪
-  变送器
-  辐照仪
-  采样器
-  监测仪
-  湿度
-  流量计
-  粉尘测定仪
 试剂耗材
 电子仪表
-  电能
-  场强仪
-  测温仪
 科研教学仪器
-  实验仪
-  混调器
-  加热板
-  工作站
-  混匀
-  真空泵
-  静电仪
-  涂膜机
 橡胶塑料专用仪器
-  粘度计
 土壤分析仪
 矿用设备
-  空压机测试仪
-  泵效测试仪
-  电流测定仪
-  人车安全检测仪
-  防坠器检测仪
-  输送机安全检测仪
-  架空乘人装置检测仪
-  通风阻力检测仪
 农业和食品分析仪
-  分散测定仪
-  还原糖
-  分析仪
-  蛋白质
-  牛奶分析仪
 水质监测仪
-  传感器
-  水质测定仪
-  离子计
-  色度计
-  浓度仪
-  悬浮物
-  COD氨氮总磷总氮
-  PH/酸度仪
-  水质
 纺织仪器
 石油化工专用仪器
-  结晶点
-  凝固点
-  针入度
-  测定仪
 水分检测仪
-  水分仪
-  氨氮分析仪
 电力仪表
-  介电常数
 水文仪表
-  水位计
 气体检测分析仪
-  气体检测仪
-  气体测定器
 气象站
-  气象
 光学仪器
-  光学检测仪
 其他专用仪器仪表
 专用仪器仪表
-  恒温
-  均质器
-  辐射仪
-  发酵
-  天平
-  
-  砻谷机
-  消解器
-  流速仪
-  强度计
-  水平仪
-  发生器
-  发生装置
-  测厚仪
-  照度计
-  试验机
-  黑度仪
-  测距仪
-  指示器
-  搅拌仪
-  薄层色谱
-  测试仪
-  压力仪器
-  油漆/涂料仪器
-  白度仪
-  其他专用仪器仪表
 测量仪
-  测量
联系我们
北京亚欧德鹏科技有限公司
电话:010-51298264,010-51294858
手机:18210605334,15313602957
邮箱:2577341770@qq.com
网址:www.yodpbj.com
地址:北京市门头沟区双峪环岛东南角熙旺中心(东方巴黎时代广场)B座2137室
产品展示
 首页>>产品展示>>>>专用仪器仪表>>DP-HCF-21 (200ML)水热合成釜 合成釜

水热合成釜 合成釜

点击放大
产品型号:
DP-HCF-21 (200ML)
产品报价:
产品特点:
水热合成釜 合成釜 型号:DP-HCF-21 (200ML)
参数
主要指标:
1.工作温度:≤230℃
2.工作压力:≤2MPa(表压)
3.升温、降温速率:≤5℃/min
产品规格:25ml 50ml 100ml 120ml 200ml
  DP-HCF-21 (200ML)水热合成釜 合成釜的详细资料:

水热合成釜 合成釜 型号:DP-HCF-21 (200ML)

水热合成釜 合成釜  型号:DP-HCF-21 (200ML)

水热合成釜 合成釜  型号:DP-HCF-21 (200ML)参数

主要指标:
1.工作温度:≤230℃
2.工作压力:≤2MPa(表压)
3.升温、降温速率:≤5℃/min
产品规格:25ml 50ml 100ml 120ml 200ml
另可根据用户需求。

 

水热合成釜 合成釜  型号:DP-HCF-21 (200ML)主要点

点:
本水热合成釜采用优质不锈钢加工而成。釜体与釜盖密封采用耐用、可靠的线密封结构,密封效果长期稳定无泄漏。
釜盖紧固结构采用均置螺栓、并辅以釜体定位装置,以利合成釜的开启与密闭。
本水热合成釜采用外加热方式,以缩小体积,并有利多反应釜处于同反应操作温度(如将多个反应釜置于烘箱中加热)。

 
  

仪器介绍

 

用途:
水热合成釜是为在定温度、定压力条件下合成化学物质提供的反应器。它广泛应用于新材料、能源、环境工程等域的科研试验中,是校教学、科研单位行科学研究的常用小型反应器。

 

 

 

 

 

 

 

手持式光功率计 型号:DP-NF11(NF1111)

手持式光功率计是公司利用自主知识产开发的款普通型光功率计,便携 ,小巧轻便,功能强,直观显示,操作简捷,不需要门培训就能轻松上手,使用十分方便,该款仪表可广泛应用于光纤通信网的安装、测试及日常维护。

该款光功率计显示分辨率为0.01dB,线性度优于0.02 dB,测量精度,多达8个校准波长(850nm、980、1300nm、1310nm、1480、1490、1550nm、1625),具有参考值设定功能,可用于单模和多模光纤的测量。

使用2节1.5V AA电池供电,低功耗,电池工作时间大于500小时,具备节电模式,在仪表空闲10分钟后自动关闭电源,多种可互换的光纤适配器,适用不同接口的需要。

常用型号:

DP-NF11L:测量范围 -70 ~ +10dBm

DP-NF11H:测量范围 -50 ~ +26dBm

产品点 :

多种可交换的光纤适配器(ST/FC/SC)

多达8个校准波长(850nm、980、1300nm、1310nm、1480、1490、1550nm、1625)

背光功能

参考值设定功能

单、多模光纤测量

节电模式,自动关机功能(自动关机功能在开机时可择或取消)

低功耗,待机时间长( 500 小时 )

电池更换方便

电池电量实时显示

显示直观,操作简便,易使用

性能参数

型号

DP-NF11L

DP-NF11H

波长响应范围

800nm ~ 1800nm

800nm ~ 1800nm

测量范围

-70dBm ~ +10 dBm

-50dBm ~ +26 dBm

线性度

0.02dB

0.02dB

标定波长

850nm/980nm/1300nm/1310nm/1480nm/1490nm/1550nm/1625nm

显示分辨率

0.01dB

探测器光敏面

标配300um (可选配 1000um 、 1500um 、 2000um )

精度

< ± 3%dB ( -10dBm 、 22 ℃ )

连接器类型

标配FC/PC,(可选配或加配ST,SC)

光纤类型

SM MM

显示屏

LCD

显示单位

dB dBm mW uW nW

显示信息

单位、测量值、波长、电池电量、是否自动关闭

电源自动关机

仪表10分钟待机自动关机,用户可选择/取消该功能

电池类型

2 节 AA 碱性电池(可选配 AA 充电电池+充电适配器)

电池工作时间

500小时

储存温度

-30---+70

工作温度

-20---+60

探测器类型

InGaAs

相对湿度

<95%

重量(g)

250

外形尺寸(mm)

210(L)*90(W)*40(H)

标准配置清单

光功率计主机

1台

仪表护套

1个

AA碱性电池

2节

FC适配器

1个

说明书

1本

合格证

1张

便携包

1只

 

 

 

 

 

 

电子天平/天平/赛多利斯天平/电子天平(220g,1mg)型号:DP-BSA223S-CW

量程:220g
精度:1mg
校对方式:内校

赛多利斯BSA系列天平 产品用途:
集界*的称量,显赛多利斯的贵品质,是实验室业人士的*。

赛多利斯BSA系列天平 点:
● 前置式水平仪
● 防静电涂层玻璃防风罩能有效地屏蔽外界静电荷的干扰
● 五面玻璃防风罩,视野清晰
● 双杠杆单体传感器
● 40MHz速微处理器MC1,测量结果更快
● SMT,线路集成度更
● 内置RS232接口,符合GLP标准
● 下部吊钩,满足大体积称量
● 自动校准系统

赛多利斯BSA系列天平 功 能:
● 密度直读
● 左右除皮键,满足不同使用习惯
● CW型号标配内置校准砝码,全自动校准
● 四防震
● 计算因子
● 载保护
● 全自动故障诊断
● 动态温度补偿
● 应用程序:计数、动物称重、百分比称量、净重求和、单位转换、合计、计算(乘、除)

赛多利斯BSA系列天平对比:

型号

量程(g)

可读性(mg)

秤盘尺寸(mm)

重复性(≤+mg)

线性(≤+mg)

校准方式

BSA124S

120

0.1

90

0.1

0.2

外校

BSA124S-CW

120

0.1

90

0.1

0.2

内校

BSA224S

220

0.1

90

0.1

0.2

外校

BSA224S-CW

220

0.1

90

0.1

0.2

内校

BSA223S

220

1

115

1

2

外校

BSA223S-CW

220

1

115

1

2

内校

BSA323S

320

1

115

1

2

外校

BSA323S-CW

320

1

115

1

2

内校

BSA423S

420

1

115

1

2

外校

BSA423S-CW

420

1

115

1

2

内校

BSA623S

620

1

115

1

2

外校

BSA623S-CW

620

1

115

1

2

内校

BSA822

820

10

150

20

30

外校

BSA822-CW

820

10

150

20

30

内校

BSA2202S

2200

10

180×180

10

20

外校

BSA2202S-CW

2200

10

180×180

10

20

内校

BSA3202S

3200

10

180×180

10

20

外校

BSA3202S-CW

3200

10

180×180

10

20

内校

BSA4202S

4200

10

180×180

10

20

外校

BSA4202S-CW

4200

10

180×180

10

20

内校

BSA6202S

6200

10

180×180

10

20

外校

BSA6202S-CW

6200

10

180×180

10

20

内校

BSA2201

2200

100

180×180

100

100

外校

BSA2201-CW

2200

100

180×180

100

100

内校

BSA5201

5200

100

180×180

100

100

外校

BSA5201-CW

5200

100

180×180

100

100

内校

BSA8201

8200

100

180×180

100

100

外校

BSA8201-CW

8200

100

180×180

100

100

内校

 

 

 

 

 

 

电子天平 型号:DP-YP6001

点:

交直流两用,带水准仪,液晶背光显示,称量反应速度快,稳定性。

传感器采用的锁紧装置,确保天平在运输起到保护作用。

功能:

系统操作有:计数功能,百分比,自动校准,校准多点选择,配校准砝码(可选)。

具有单位转换(米制克拉、金盎司等)、稳定度、记忆功能、动物称重、全量程去皮等多种功能,操作更简便可靠。

内置RS232C输出接口,可直接连接计算机、打印机等外部设备。

DP-YP6001

0-600g

100mg

250×180×60mm

325×245×152mm

交直流电两用

Φ125mm

1kg

 

 

 

 

 

电子天平/天平/赛多利斯天平(610g,0.1g) 型号:DP/TE601-L

sartorius TE601电子天平:量程610g/精度0.1g
sartorius TE601电子天平为赛多利斯推出的经济型电子天平,秉承了赛多利斯电子天平的性能低价位的优良传统。

1. 赛多利斯电子天平--业,经济价格

2. 坚固、快速、可靠

3. 携带方便,可使用电池操作

4. 对比度液晶显示屏

5. 双向RS-232数据接口

6. 全自动外校,轻按键,用外校砝码即可实现自动外校

7. 过载保护

8. 适应外部环境的四防震

9. 应用程序:百分比称量、净重/总和配方计算、动态称量、计数、单位转换

10. 左右去皮键,满足不同使用习惯

11. 触感反馈式按键,确保操作准确有效

赛多利斯sartorius TE601电子天平的参数:

型号

TE6101-L

TE4101-L

TE2101-L

TE601-L

TE12000-L

TE6100-L

TE4100-L

量程(g)

6,100

4,100

2,100

610

12,000

6,100

4,100

可读性(g)

0.1

0.1

0.1

0.1

1

1

1

称盘尺寸(mm)

174×143

174×143

174×143

174×143

174×143

174×143

174×143

平均响应
时间(s)

2

2

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

重复性(≤±g)

0.1

0.1

0.1

0.1

1

1

1

线性(≤±g)

0.2

0.2

0.2

0.2

2

2

2

 

注:产品详细介绍资料和上面显示产品图片是相对应的  

 

 

产品相关关键字: 水热合成釜 合成釜
 如果你对DP-HCF-21 (200ML)水热合成釜 合成釜感兴趣,想了解更详细的产品信息,填写下表直接与厂家联系:

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
 相关同类产品:
DP920手持测力计 数据采集分析仪 压力传感器仪表  DP-30539R植物光合作用测定仪 有效辐射检测仪  DP-610型亚欧德鹏 便携式露点仪用途  DP-7813平磨仪/平磨测试仪/平磨检测仪  DP-7789 测沙颗分仪/测沙颗分仪/ 测沙颗检测仪  DP-7788热变形?维卡软化点温度测定仪/维卡仪  DP-7787热变形?维卡软化点温度测定仪/维卡仪  DP-7786热变形、维卡软化点温度测定仪/维卡仪  DP-7783烟雾油/烟雾发生器用油  DP-7782日照传感器/亚欧日照传感器 
 
主营产品:数显角度仪,电动机经济运行测试仪,黑白密度计,干簧管AT测试仪,气象站,粉尘仪,焦油和灰尘含量取样器,牛奶分析仪,化学试剂沸点检测仪,水平电泳仪
北京亚欧德鹏科技有限公司 版权所有 总访问量:654984 地址:北京市门头沟区双峪环岛东南角熙旺中心(东方巴黎时代广场)B座2137室 邮编:100027
电话:010-51298264,010-51294858 传真:86-010-57553286 手机:18210605334,15313602957 联系人:曹双双 邮箱:2577341770@qq.com
GoogleSitemap 网址:www.yodpbj.com ICP备案号:京ICP备11036434号-4
联系人:曹双双
电话:
86-010-51298264
010-51294858
手机:
15313602957
18210605334
点击这里给我发消息

仪表网

推荐收藏该企业网站